Новости филиала День матери

28 ноября наши студенты пригласили в актовый зал своих мам, педагогов, чтобы в очередной раз выразить свою благодарность и сказать, как много они значат в их жизни.

Официально этот праздник был учрежден в 1999 году. Указ был подписан бывшим Президентом Борисом Ельциным, цель которого закрепить семейные традиционные ценности и отметить важность матери в жизни каждого человека. Символ этого праздника – голубой цветок незабудка. Во времена древней Руси в народе верили, что это растение является волшебным и помогает людям восстановить память о своих родных.

Наши ведущие Лабазанова Милана, Хабибова Гумсият, обращаясь к матерям, сказали:

О, женщина, прекрасна ты,

Мы голову пред тобой склоняем низко,

Ты мать, и жизнь, и символ красоты

Ты все, что нам невероятно близко.

В продолжение заданной темы Нагиев Рамазан Нагиевич, директор, кандидат экономических наук, профессор Санкт – Петербургского Государственного Экономического университета поздравил всех присутствующих мам с этим замечательным праздником, пожелав им материнского счастья и всего самого наилучшего.

В унисон Гумсият и Милане ведущие Омаров Ибрагим и Рабаданова Барият продолжают: «Нам бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя встреча доставила вам радость, хоть ненадолго оторвала вас от повседневных забот, чтобы вы почувствовали, как любят вас ваши дети, как дорого им ваше внимание.

У матерей святая должность в мире –

Молиться за дарованных детей,

И день, и ночь в невиданном эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Мамы всегда горят сами и освещают путь другим. Они полны нежности, беззаветной любви, а их руки творят на земле добро. Но порой и они бывают строги и взыскательны. Ведь они понимают свою ответственность за сыновей и дочерей. Желают им добра, счастья, ведь мама – первый учитель ребенка и друг. Не всегда мы воздаем ей должное, выражаем свою любовь и благодарность. Ведь ничто так не согревает душу, как добрые, ласковые слова дочери или сына.

Ведущая, обращаясь к присутствующим, говорит: «Цените дети своих матерей. Дарите им минуты радости, любви и помните, мы всегда перед ними в неоплатном долгу».

Пусть в свете дней потухнут все печали,

Пусть сбудутся все материнские мечты.

Желаем, чтоб всегда вы освещали

Дорогу жизни светлой доброты.

Ведущий говорит: «Все мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Поэтому нежно любите, уважайте, берегите мам, не причиняйте им боль словами и поступками, ведь только материнская любовь дороже всего на свете, только мама всегда поймет, всегда простит, всегда встанет на защиту своего ребенка. Цените любовь своих матерей, очень важно понять мамину заботу и внимание вовремя, цените то время, пока ваша мама с вами рядом»…

На протяжение всего концерта в адрес мам звучали стихи в исполнении Гасановой Камилы, Федоровой Альбины, Арустамовой Сабины, Гатцук Егора, песни пели Омарова Марина, Танасова Маргарита, Климова Анастасия, танцы исполняли Манапов Ахмед и Луиза Сайпудиновна Ризванова, а все это озвучил самый активный студент Левченко Валерий, представляющий студенческий совет. Одним словом, концерт состоялся и доставил всем большое эмоциональное наслаждение.

b_180_0_16777215_0___images_2019_11_281.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_11_282.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_11_283.jpg
b_180_0_16777215_0___images_2019_11_284.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_11_285.jpg b_180_0_16777215_0___images_2019_11_286.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

7.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях