Новости филиала Всероссийский урок безопасности в сети интернет

30 октября во Всероссийский урок безопасности в сети интернет в нашем учебном заведении прошло мероприятие, посвященное этой важной проблеме современного общества. В том, что она касается всех, от детей и до убеленных сединами старшее поколение, особенно не подготовленным к этим угрозам пользователей.

Хакеры стараются получить доступ к электронным почтам, кошелькам, аккаунтам в социальных сетях, могут заблокировать работу операционных систем, и это все лишь для того, чтобы потребовать немалые деньги или шантажировать попавших в их сети пользователей.

С целью противодействия распространению опасного интернет – контента, его ликвидации, а также в помощь государственным структурам в борьбе с созданием и распространением опасного контента по всей России проводится Единый урок по безопасности в сети интернет.

Мадина Нурмагомедовна Магомедова в этот день на факультете среднего профессионального образования Санкт–Петербургского государственного экономического университета у студентов 2 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» провела урок на тему «Безопасный интернет».

На занятии студенты услышали об угрозах, с которыми могут столкнуться при посещении Интернет-сайтов. О том, как обезопасить себя от атак вирусами, как не попасться на уловки мошенников и т. д.

Студенты обсудили возможные способы как не стать жертвой мошенников, как настроить программное обеспечение так, чтобы злоумышленники не получили доступ к информации.

b_180_0_16777215_0___images_2018_10_301.jpg b_180_0_16777215_0___images_2018_10_302.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

7.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях