Новости филиала День Интернета. Урок безопасности в сети интернет

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» традиционно проходит в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2020 года.

В филиале СПбГЭУ в г. Кизляре Единый урок по безопасности в сети «Интернет» прошел 30 октября. В нем приняли участие студенты 1 курсов.

Преподаватель информатики Химина Е.В. вначале урока рассказала об истории появления одного из крупнейших мероприятий в сфере информационной безопасности в образовательных организациях Российской Федерации.

Студенты с удовольствием посмотрели видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета", а так же видео-урок по кибербезопасности Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой.

В заключении Единого урока ребята пожелали принять участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности и Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока.

b_180_0_16777215_0___images_2020_10_301.jpg b_180_0_16777215_0___images_2020_10_302.jpg

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

victoryfest1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях