Новости филиала Научная деятельность кафедры Финансов за 2015 год

Если хочешь быть богатым,

нужно быть финансово грамотным. (Роберт Кийосаки)

Таким девизом руководствуются профессорско-преподавательский состав кафедры «Финансов» и студенты, обучающиеся по данному профилю подготовки «Финансы и кредит». И действительно, современная экономическая ситуация диктует свои правила, однако, грамотный финансист всегда знает, что кризис – лучшее время, чтобы подготовиться к подъему.

Сегодня граждан терзают вопросы: Как распорядиться сбережениями, чтобы их не «съела» инфляция? В какие финансовые инструменты лучше вкладывать? Ответы на эти и многие другие вопросы, Вы можете получить, став студентом профиля подготовки «Финансы и кредит», либо же посещая научно-практические мероприятия кафедры по самым актуальным направлениям.

Озвученные нашими студентами экономические прогнозы на секции «Актуальные проблемы финансов и банковского дела на современном этапе» II Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы социально-экономического, политического и правового развития России на современном этапе», которая состоялась в филиале 11.06.2015г., «сбылись» больше чем на 60%.

Научные статьи преподавателей кафедры: Гаруновой А.А., Коваль А.В., Федоровой Ю.Ю. были отмечены сертификатами Международной научно-практической конференции «Наука и образование третьего тысячелетия» г.Москва, которая состоялась 30.11.2015г. Огромный интерес не только студентов, но и граждан вызывают «круглые столы», которые организует кафедра.

Например, «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы формирования современной пенсионной системы», на котором были затронуты вопросы формирования как страховой, так и накопительных частей пенсии, а также вопросы кому доверить управлять своей будущей пенсией. Все участники круглого стола получили практическую пользу и дельные советы непосредственно от специалистов Пенсионного Фонда России по Республике Дагестан, которые в свою очередь отметили высокий уровень подготовки мероприятия.

Круглый стол «Актуальные проблемы развития банковского сектора в России в современных условиях» касался узкоспециализированных аспектов современного банковского дела, однако также был интересен студентам, будущим банковским работникам, так и настоящим специалистам банковского сектора из г.Кизляра и г.Махачкала.

Студенты направления «Финансы и кредит» Асадулаева М, Магомедова Д., Щамхалов К., Фортуна Е., Кравченко М., Магомеднебиева С., Магомедова К. и другие студенты активно участвуют в научной работе филиала, а именно: работают над статьями и докладами, публикуют их в сборниках как всероссийских, так и международных конференций.

Практические навыки студентам прививаются также во время «деловых игр», имитирующих ситуации из практики налоговой службы, банковской деятельности, финансовых и экономических отделов различных организаций. Также огромное внимание уделяется развитию навыков предпринимательства, умению разрабатывать бизнес-планы и технико-экономические обоснования проектов.

Всё это достигается во многом, благодаря тому, что трое преподавателей кафедры: Темирханов И.Б., Гарунова А.,А и Коваль А.В. являются аспирантами Санкт-Петербургского государственного экономического университета и регулярно повышают свою квалификацию в северной столице страны, а также участвуют в специализированных семинарах и форумах, проходящих в бизнес-инкубаторе «Пери Инновации» в г.Махачкала.

Новый виток развитию кафедры даёт плодотворное сотрудничество с кафедрой «Информационных систем в экономике», ведь в 21 веке финансами трудно управлять без IT-технологий. И всё же финансы – это не только сухие цифры, но и как следует из определения данного термина, это ещё и отношения, поэтому преподаватели кафедры и студенты проводят огромную общественную работу:

  • создали и развивают по сегодняшний день Местную общественную организацию «Молодежь Кизлярщины»;
  • несут шефство над ветеранами ВОВ;
  • заботятся о детях с особенностями в развитии;
  • активно участвуют в общественно-политической жизни города, республики и страны!

Ты видишь себя успешным управленцем, грамотным экономистом, начальником отдела банка или налоговой службы, генеральным директором своей компании? Если хотя бы раз ты утвердительно кивнул, читая эти строки, тогда тебе именно к нам, на профиль «Финансы и кредит»!

P.S. Кто хочет быть миллионером, сначала должен стать финансистом!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

1step1.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях