Новости филиала Секция по Истории государства и права

12 декабря 2015 года в рамках недели студенческой науки состоялась 5 Всероссийская студенческая научно-практическая конференция.

Секция по Истории государства и права была представлена преподавателями, аспирантами и студентами 1-3 курсов факультета ПиЭБ филиала СПбГЭУ в г. Кизляре, а так же студентами Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста РФ (г.Махачкала).

Было заслушано 13 докладов студентов по различным аспектам и проблемам развития отечественного государства и права, а так же по истории развития г. Кизляра. Большинство докладов было посвящено истории 280-летия г.Кизляра. Большой интерес вызвали доклады на темы:

1. История становления и развития г. Кизляра;

2. Женщины Кизляра в годы Великой Отечественной войны;

3. История развития Кизлярского коньячного завода;

4. Культура Кизляра – жемчужина Дагестана;

5. Кизлярский межрайонный третейский суд;

6. Институт мировых судей : история и современность;

7. Институт адвокатуры: история и современноть и многое другое.

На секции студенты не только выступали с докладами, но и принимали активное участие в дискуссии по тем проблемам, которые поднимались в докладах студентов. По итогам работы секции активные участники-студенты были награждены грамотами и дипломами, так например:

  • Дипломом 1 степени награждена студентка 1 курса, направления подготовки «Юриспруденция» филиала СПбГЭУ в г. Кизляре Ахмедова Хасбика, за доклад «Женщина Кизляра в годы Великой Отечественной войны».
  • Дипломом 2 степени награжден студент 3 курса, направления подготовки «Юриспруденция» филиала СПбГЭУ в г. Кизляре Магомедов Тимур за доклад « Институт мировых судей: история и современность»
  • Дипломом 3 степени награжден студент 1 курса, направления подготовки «Юриспруденция» филиала СПбГЭУ в г. Кизляре Абдурахманов Гаджимурад за доклад «История развития Кизлярского коньячного завода».

Высокую оценку получили и выступления студентов направления подготовки «Юриспруденция» Чубанова Максима, Ханапиева Марата, Коротковой Юлии, Абдулгалимова Курбана, Вердихановой Сувар, Хизриева Рустама, Джалилова Абдурахмана и многих других. Руководители секции рекомендовали лучшие доклады студентов опубликовать в сборнике материалов студенческой научной конференции.

Секция по Истории государства и права была организована и проведена при участии зав.кафедрой ОПД, к.ю.н., доцента Гаджиева Р.М. и преподавателей кафедры.

Поздравляем Всех участников и победителей. Желаем дальнейших творческих успехов в научной деятельности!

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

Новая жизнь филиала

6.jpg

Интерактивная карта антитеррористической деятельности

Антитеррористическая деятельность

Коррупция

Мы в социальных сетях